La composition des commissions municipales est la suivante:

Commission des finances, ressources humaines

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Vice-président : Mlle Paulette SEIGNOUR

Membres : Mme Agnès BURLE Mme Eliane CARTOUX M. Pascal CHASTAN Mme Nathalie DOUZON Mme Claude MARCELLIN M. Sylvain MIGUET M. Claude ONDE

Commission des travaux

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Vice-président : M. Pascal CHASTAN

Membres : M. Jaouad ABOUD M. Philippe BERNARD M. Raymond BRUNET Mlle Paulette SEIGNOUR

Commission urbanisme, environnement

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Membres : Mme Séverine BROCHOT M. Philippe BOUTEILLER M. Raymond BRUNET M. Pascal CHASTAN Mme Nathalie DOUZON M. Claude ONDE Mlle Paulette SEIGNOUR

Commission des affaires scolaires

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Vice-président : M. Claude ONDE

Membres : Mme Séverine BROCHOT M. Philippe BOUTEILLER Mme Pascale DAVIN Mme Nathalie DOUZON M. Sylvain MIGUET

Commission fêtes, cérémonies, vie associative, culture, sports et loisirs

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Vice-président : M. Jaouad ABOUD

Membres : Mme Séverine BROCHOT M. Philippe BOUTEILLER M. Raymond BRUNET Mme Eliane CARTOUX M. Pascal CHASTAN Mme Pascale DAVIN Mme Claude MARCELLIN

Commission des affaires sociales et de la solidarité (CCAS)

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Vice-président : Mme Claude MARCELLIN

Membres : Mme Séverine BROCHOT Mme Agnès BURLE Mme Eliane CARTOUX M. Pascal CHASTAN Mme Pascale DAVIN Mme Nathalie DOUZON M. Claude ONDE

Commission économie, viticulture, tourisme et communication

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Vice-président : M. Philippe BERNARD

Membres : M. Jaouad ABOUD M. Philippe BOUTEILLER M. Raymond BRUNET M. Sylvain MIGUET Mlle Paulette SEIGNOUR

Commission d’appel d’offre

Président : M. Jean Marie GRAVIER

Titulaires : Mlle Paulette SEIGNOUR M. Pascal CHASTAN M. Philippe BOUTEILLER

Suppléants : Mme Eliane CARTOUX M. Raymond BRUNET Mme Agnès BURLE

Délégués du conseil municipal au Syndicat d’Initiative

M. Philippe BERNARD M. Pascal CHASTAN Mlle Paulette SEIGNOUR

M. Raymond BRUNET M. Jean Marie GRAVIER

Mme Eliane CARTOUX Mme Claude MARCELLIN

Syndicat Mixte de l’Ouvèze Provençale

Titulaire : M. Raymond BRUNET

Suppléant : M. Pascal CHASTAN

Syndicat Mixte Forestier

Titulaire : Mlle Paulette SEIGNOUR

Suppléant : M. Philippe BOUTEILLER

Syndicat Electrification Vauclusien

Titulaire : M. Jean Marie GRAVIER

Suppléant : M. Pascal CHASTAN

Epage Sud-Ouest du Mont Ventoux

Titulaires : M. Pascal CHASTAN et M. Claude ONDE

Suppléants : M. Raymond BRUNET et M. Philippe BERNARD

Communauté d’Agglomération Ventoux-Comtat Venaissin (COVE)

Titulaire : M. Jean Marie GRAVIER

Suppléant : Mlle Paulette SEIGNOUR

Syndicat Rhône-Aygues -Ouvèze

Titulaires : M. Jean Marie GRAVIER et M. Pascal CHASTAN

Suppléants : M. Claude ONDE et M. Philippe BOUTEILLER

Mairie de Sarrians Régie municipale Assainissement

Titulaires : M. Jean Marie GRAVIER et M. Claude ONDE

Suppléants : M. Philippe BERNARD et Mme Séverine BROCHOT

Prévigrêle

Titulaire : M. Raymond BRUNET

Syndicat Mixte Comtat-Ventoux

Titulaire : M. Jean Marie GRAVIER

Suppléant : Mlle Paulette SEIGNOUR